Чудо-карандаши для мелких деталей

Копаясь на просторах одного интернет-магазина я случайно наткнулся на интересные карандаши, которые изначально предназначены для дизайна ногтей.

Суть в том, что этот карандаш липкий (с помощью него, по изначальной задумке, предлагается поднимать мелкие стразы и наносить их на ноготь), а в нашем хобби очень часто встречается работа с мелкими деталями и особо сильно раздражает, когда поднимаешь мелкую деталь пинцетом и она куда-нибудь выстреливает. На мой взгляд, эти карандаши могут помочь решить эту проблему.

Принцип действия простой – затачиваете его как обычный карандаш, затем просто прикасаетесь к мелкой детали и она прилипает к стержню. При этом снимается деталь с него достаточно просто. Если поверхность, на которую вы поднесете мелкую деталь будет смазана клеем, то деталь легко снимется с карандаша. При этом, если просто потрясти, то деталь хорошо держится на карандаше.

Карандашом можно поднимать как мелкие пластиковые детали, так и относительно крупные. Таким же способом можно поднимать детали из фототравления. При этом без разницы окрашена деталь или нет.

Эти карандаши обошлись мне примерно в 2$, причем не один, а 5 штук.

А покупал я их ТУТ.

Автор: Семён Немаков (Scale Journal)