Боец группы S.W.A.T. (S.W.A.T. Team Fighter) – 1/24 ICM (24101/24102)

Видео-версия обзора:

Обзор фигурок от ICM в 24 масштабе – S.W.A.T. Team Fighter (24101) и S.W.A.T. Team Fighter #2 (24102).

На лицевой стороне первой коробки изображен боец со штурмовой винтовкой, а на второй боец с щитом и пистолетом. По бокам стандартная информация о производителе, ограничение 14+, продублированы название и артикул. Также указано, что набор состоит из 32 деталей.

Содержимое коробки:

Все литники упакованы в пакет. Все детали доехали на своих места. Внутри помимо литников находится лист с инструкцией.

Инструкция

Инструкция выполнена в виде одного листа формата А4. На первой странице дана схема расположения деталей на литниках, таблица с рекомендуемой палитрой Tamiya и Revell, а также условные обозначения. На второй странице непосредственно инструкция по сборке и окраске самой модели. На первый взгляд всё просто и понятно.

S.W.A.T. Team Fighter (24101)

S.W.A.T. Team Fighter #2 (24102)

Литники

Так фигурки из одной серии, то производитель унифицировал часть литников. Литник W и W1 идентичны.

На литнике W располагается основная часть аксессуаров и вариации вооружения. Качество литья и детализация порадовала. Мелки детали пролиты хорошо, облой отсутствует.

На литнике W1 располагаются две прозрачные детали, это защитные очки и бронированное стекло для щита. Выглядит отлично, больше добавить нечего.

Теперь перейдем к уникальным литникам из этих наборов.

Помимо различий в позе, вооружения, также я обратил внимание на различие обуви и лиц бойцов. На деталях есть микро-швы от половинок прессформ, но это не проблема, их достаточно просто убрать с помощью острого лезвия цангового ножа или наждачной бумаги.

 S.W.A.T. Team Fighter (24101)

 S.W.A.T. Team Fighter #2 (24102)

Краткие выводы:

Хорошая детализация как амуниции, так и самой фигурки, уделено внимание к мелким деталям (крепежи, ремни и подобное). Пазы ,которые были в фигурке командира отряда в масштабе 1/16, отсутствуют. Поэтому при совмещении половинок деталей нужно будет уделить больше внимания.

 

Ну и на последок добавлю фотографии собранных фигурок, взятые с сайта производителя:

https://www.facebook.com/ICM.Models/

http://icm.com.ua/

12-04-18

И небольшое видео с впечатлениями о сборке:

Автор: Семён Немаков (Scale Journal)