Проект «Витязь» – Вежливый человек. Крым 2014

18-09-19

Сегодня я хочу вам представить первую фигурку в масштабе 1/16 проекта «Витязь» – «Вежливый человек. Крым 2014».

 

При поступлении в продажу, в коробке помимо литника с фигуркой будет лежать цветной журнал с описанием исторического персонажа:

Box_267

Посмотрим на тестовый литник:

DSCF1026

Есть два варианта головы, в балаклаве и без:

Три варианта оружия (АК-74м, “Винторез”, Печенег):

Так же есть два варианта правой руки, жест “победа” и рука держащая оружие. А так же фигурка кота.

Т.к. литник тестовый, есть некоторые огрехи литья, а именно облой, непролита рамка спускового механизма на “Винторезе”. Есть вопросы по стыковке деталей, она прямо скажем не идеальная. Шпаклевка использовалась на большинстве стыков, то тут то там. Надеюсь это издержки тестовой отливки и в продажу уже пойдет “допиленная” версия.

Так же у меня возникли вопросы по детализации. На оружии все мелкие детали пролиты четко, а остальная экипировка и детали фигурки выглядят замыленными. Надеюсь, что  данный момент производитель учтет и на следующих фигурках подобной проблемы не будет.

Результат тестовой сборки:

В целом получилась очень интересная фигурка, несмотря на недочеты указанные выше, которая займет достойное место на полке.

Производителю же желаю удачи в реализации планов и идей. И главное сделать правильные выводы и провести работу над ошибками.

Промо-сайт проекта «Витязь»  – https://promo.vityazproekt.ru/

За предоставленный тестовый литник отдельное спасибо магазину “Еноша” – https://enosha.ru/

proekt vityaz

И в заключении немного о проекте:

“В 2017 г по инициативе и при содействии ряда организаций и граждан был запущен “Военно-Исторический Проект “ВИТЯЗЬ”. Цель проекта – популяризация отечественной военной истории среди молодежи. В рамках этого проекта планируется организовать выпуск нескольких серий сборных коллекционных фигур в масштабе 1:16. Каждое изделие будет включать (содержать) цветной журнал с описанием исторического персонажа, а также высококачественные полистирольные отливки деталей для сборки фигуры и подставки и, при необходимости, набор декалей.

Пресс-формы для литья фигур производятся по новейшим 3D-технологиям, что обеспечивает многовариантность их сборки с минимальными усилиями. А привлечение к проекту в качестве исторических консультантов наших известных ученых-историков гарантирует их высокую историческую достоверность.

На сегодняшний день утверждены планы по выпуску следующих коллекционных серий:
1. “Правители” – 36 фигур
2. “Полководцы” – 55 фигур
3. “Воины” – 78 фигур

Кроме этого, в стадии согласования и проработки находятся ещё несколько серий – “Всадники”, “Герои Великой Отечественной Войны 1941-45гг.”, “Казаки”, “Спецназ”, “Гвардия” и несколько других не менее интересных серий.”

 

Автор: Семён Немаков (Scale Journal)